物电学院考研蹭课地图

时间:2010-03-22浏览:336设置

      

 

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

高等数学

第一大节

高等数学(二)
李家俊
10102 (1-17
)
泉山5#-303

高等数学(二)
李家俊
20102 (1-17
)
泉山5#-301

高等数学(二)
李家俊
30102 (1-17
)
泉山5#-301

高等数学(二)
李家俊
40102 (1-17
)
泉山5#-205

高等数学(二)
俞小祥
50102 (1-17
)
泉山7#-110

 

高等数学(二)
俞小祥
10102 (1-17
)
泉山7#-210

 

高等数学(二)
俞小祥
30102 (1-17
)
泉山7#-110

 

 

 

第二大节

高等数学(二)
李家俊
10304 (1-17
)
泉山5#-303

 

高等数学(二)
俞小祥
30304 (1-17
)
泉山7#-110

高等数学(二)
李家俊
40304 (1-17
)
泉山5#-205

高等数学(二)
俞小祥
50304 (1-17
)
泉山7#-210

 

高等数学(二)
俞小祥
10304 (1-17
)
泉山7#-210

 

 

 

 

 

大学英语

第一大节

大学英语(二)
王卉
10102 (1-17
)
泉山7#-205

大学英语(二)
邵朝霞
20102 (1-17
)泉山7#-302

大学英语(二)
王卉
30102 (1-17
)
泉山7#-205

大学英语(二)
邵朝霞
40102 (1-17
)
泉山7#-302

大学英语(四)
丁冉
50102 (1-17
)
泉山7#-105

 

大学英语(四)
苗秀艳10102 (1-17)
泉山7#-202

大学英语(二)
何兴华
20102 (1-17
)
泉山7#-210

大学英语(四)
苗秀艳
30102 (1-17
)
泉山7#-202

大学英语(二)
何兴华
40102 (1-17
)
泉山7#-210

 

 

大学英语(四)
耿庆华
10102 (1-17
)
泉山7#-204

大学英语(二)
张洪华
20102 (1-17
)
泉山7#-301

 

大学英语(二)
张洪华
40102 (1-17
)
泉山7#-301

 

 

大学英语(四)
丁冉
10102 (1-17
)
泉山7#-105

大学英语(四)听力
苗秀艳
20102 (1-17
)
泉山13#-106

 

大学英语(四)
张晓平
40102 (1-17
)
泉山7#-206

 

 

 

大学英语(四)
张晓平
20102 (1-17
)
泉山7#-206

 

 

 

 

第二大节

大学英语(二)听力
张洪华
10304 (1-17
)
泉山13#-109

 

大学英语(二)听力
何兴华
30304 (1-17
)
泉山13#-109

大学英语(四)
耿庆华
40304 (1-17
)
泉山7#-204

大学英语(二)听力
邵朝霞
50304 (1-17
)
泉山13#-309

 

第三大节

大学英语(二)听力
王卉
10506 (1-17
)
泉山9#-515

大学英语(四)听力
丁冉
20506 (1-17
)
泉山13#-309

 

 

 

 

第四大节

大学英语(四)听力
耿庆华
10708 (1-17
)
泉山13#-209

大学英语(四)听力
张晓平
20708 (1-17
)
泉山13#-119

 

 

 

 

政治

第二大节

毛泽东思想邓小平理论"三个代表"重要思想概论()
刘勇,
10304 (1-17
)
泉山8#-J102

 

中国近现代史纲要
罗凤英,
30304 (1-17
)
泉山8#-J201

中国近现代史纲要
王丹丹,
40304 (1-17
)
泉山8#-J103

毛泽东思想邓小平理论"三个代表"思想概论()
王瑨,50304 (1-17)
泉山8#-J104

 

第四大节

形势政策
10708 (3-11
)
泉山17#-200C

 

 

 

 

 

第五大节

 

 

 

形势政策
40910 (3-11
)
泉山17#-200D

 

 

专业课程

第一大节

大学物理(二)
卓士创10102 (1-17)
泉山17#-603

通信原理
李红斌
10102 (1-17
)
泉山7#-211

大学物理(二)
卓士创
30102 (1-17
)
泉山17#-602

信息光学
王占新
40102 (1-17
)
泉山7#-211

大学物理(二)
卓士创
50102 (1-17
)
泉山7#-109

单片机原理及应用游春霞
50102 (1-17
)
泉山7#-211

半导体物理基础
赵波
10102 (1-17
)
泉山22#-419

单片机原理及应用
杨增汪(117周)
科文一期多媒体7-110

数字电路
黄智
30102 (1-17
)
泉山7#-209

通信原理
李红斌
30102 (1-17
单周)
泉山7#-211
单片机原理及应用
游春霞
30102 (1-17
双周)
泉山7#-211

信号与系统
王侠
50102 (1-19
)
泉山7#-209

 

通信原理
李红斌
10102 (1-17
)
泉山7#-211

应用光学
蔡廷栋
20102 (1-17
)
泉山7#-207

通信原理
李红斌
30102 (1-17
单周)
泉山7#-211
单片机原理及应用
游春霞
30102 (1-17
双周)
泉山7#-211

单片机原理及应用
杨增汪(双周)
科文一期多媒体8-205

单片机原理应用
游春霞
50102 (1-17

泉山7#-211

 

光电检测技术
吴莹
10102 (1-17
)
泉山7#-207

 

光生物医学
刘莹
30102 (1-9
)
泉山7#-207
光谱分析技术
彭长德
30102 (10-17
)
泉山7#-207

固体物理
徐庆强
40102 (1-17
单周)
泉山7#-201

电子测量原理
王立巍
40102 (1-17
)
泉山7#-207

 

数字信号处理
游春霞(117周)
科文一期多媒体7-11

 

通信原理
李红斌(双周)
科文一期多媒体7-110

应用光学
蔡廷栋
40102 (1-17
)
泉山7#-209

光生物医学
刘莹
50102 (1-9
)
泉山17#-406

 

固体物理
徐庆强
10102 (1-17
)
泉山7#-203

 

量子力学
王勇,
30102 (1-17
)
泉山7#-208

 

电磁学
李亚利
50102 (1-17
)
泉山22#-407

 

 

 

 

 

理论力学
吕华平
50102 (1-17
)
泉山7#-203

 

 

 

 

 

量子力学
王勇
50102 (1-17
)
泉山7#-208

 

第二大节

模拟电路
孟跃红10304 (1-13)
泉山7#-209

中学物理实验研究
拾景忠
20304 (1-17
)
泉山7#-203

数学物理方法
蔡俊
30304 (1-17
)
泉山17#-504

电子设计自动化
朱士虎
40304 (1-17
)
泉山7#-109

数学物理方法
蔡俊
50304 (1-17
)
泉山7#-211

传感器技术实验
魏明生(71015周周日)

电子电路与技术
王三林
10304 (1-17
)
泉山7#-201

电子测量
王立巍
20304 (1-17
)
泉山7#-211

模拟电路
孟跃红
30304 (1-13
)
泉山7#-211

数据通信与计算机网络
赵纪平
10304 (1-13
)
泉山7#-208

语音信号处理
王侠
50304 (1-19
)
泉山7#-207

 

自动控制原理
赵绍刚
10304 (1-17
)
泉山22#-405

数据通信与计算机网络
赵纪平
20304 (1-13
)
泉山7#-207

模式识别
顾明亮
30304 (1-9
)
泉山7#-208

光电检测技术
吴莹
40304 (1-17
单周)
泉山7#-209

数据库原理及应用
实验
周荣生(2-9)
泉山7#-535

 

数据库原理及应用
周荣生
10304 (1-17
)
泉山7#-208

数据通信与计算机网络
姜芳艽(117周)
科文一期多媒体8-10

计算机网络基础
赵纪平
30304 (1-17
)
泉山7#-209

数据通信与计算机网络
姜芳艽(单周)
科文一期多媒体2-101

DSP原理及应用
袁博宇(117周)
科文一期多媒体7-110

 

通信原理
李红斌(117周)
科文一期多媒体8-205

应用光学
蔡廷栋
20304 (1-17
)
泉山7#-209

数字信号处理
游春霞(双周)
科文一期多媒体7-110
数字信号处理实验(9.11.13.15.17周)
泉山7#-609

应用光学
蔡廷栋
40304 (1-17
)
泉山7#-111

 

 

第三大节

信号与系统
王侠10506 (1-19)
泉山7#-207

电磁学
李亚利20506 (1-17)
泉山7#-111

 

数字电路
袁博宇(11-15)
泉山7#-608

大学物理(二)
卓士创
50506 (1-17
单周)
泉山17#-203

 

模式识别
顾明亮
10506 (1-9
)
泉山7#-209

理论力学
吕华平
20506 (1-17
)
泉山7#-203

 

数据通信与计算机网络
赵纪平
40506 (1-13
)
泉山7#-207

数字电路
黄智50506 (1-17双周)
泉山7#-208

 

模式识别
顾明亮
10506 (1-9
)
泉山7#-209

大学物理(二)
卓士创
20506 (1-17
单周)
泉山17#-502

 

传感器技术
魏明生
40506 (1-17
)
泉山7#-108

电磁场理论
吕建伟
50506 (1-13
)泉山7#-201

 

光谱分析技术
彭长德
10506 (10-17
)
泉山7#-209

数据通信与计算机网络
赵纪平
20506 (1-13
)
泉山7#-207

 

电子测量
王立巍
40506 (1-17
单周)
泉山17#-304

 

 

FPGA设计原理+实验
朱士虎(117周)
科文一期多媒体8-305

电子测量原理
王立巍
20506 (1-17
单周)
泉山7#-108
高频电路
王立巍
20506 (1-17
双周)
泉山7#-108

 

FPGA设计原理
朱士虎
40506 (1-17
)
泉山7#-211

 

 

 

光生物医学
实验
刘莹
 (2-9
)
泉山7#-314

 

 

 

 

 

传感器技术+实验
魏明生(117周)
科文一期多媒体8-205

 

 

 

 

第四大节

电磁场理论
吕建伟
10708 (1-13
)
泉山7#-203

大学物理(二)
卓士创
20708 (1-17
单周)
泉山17#-601

 

电子电路与技术
王三林
40708 (1-17
)
泉山7#-203

 

 

数据库原理及应用
周荣生(117周)
科文一期多媒体7-110

 

 

自动控制原理
赵绍刚
40708 (1-17
单周)
泉山7#-207

 

 

第五大节

 

 

语音信号处理
王侠(7-11)
泉山7#-535

 

 

 

物理实验

第一大节

 

模拟电路实验
戴新宇 (8-12)
泉山7#613

基础光学实验
刘淑娥
301020304 (2-16
)

信号与系统实验
王侠(11-15)
泉山7#-623

数据库原理及应用实验
周荣生(29周)

传感器技术实验
魏明生(71015周周日

 

 

 

电子设计自动化实验
朱士虎 (11-16)
泉山7#-535

 

 

第二大节

 

 

基础光学实验
刘淑娥
301020304 (2-16
)

电工学+实验
王三林40304 (1-17)
泉山7#-301

 

 

第三大节

 

大学物理实验(二)
周红生
205060708 (2-8
)

 

大学物理实验(二)
周红生
405060708 (2-8

大学物理实验(二)
周红生
505060708 (2-8

传感器技术实验
魏明生(71015周周日)

 

模拟电路实验
戴新宇 (8-12)
泉山7#613

 

普通物理实验(3
刘淑娥
405060708 (2-11
)

电工学+实验
王三林50506 (1-17单周)
泉山7#-203

 

 

物理教学论实验
李松岭
205060708 (5-13
)

 

光电技术综合实验I(二)陈浩
40506 (2-16
)

 

 

第四大节

普通物理实验(1
刘淑娥
105060708 (2-14
)

大学物理实验(二)
周红生
205060708 (2-8
)

信号与系统
实验
王侠
(11-15
)

泉山7#-623

大学物理实验(二)

周红生

405060708 (2-8
)

大学物理实验(二)

周红生

505060708 (2-8

传感器技术
实验
魏明生
(6-9
15)

泉山7#-518

信号与系统
王侠(11-15)
泉山7#-623

模拟电路
实验
戴新宇 (8-12)
泉山7#613

模式识别
实验
顾明亮 (5-9)
泉山7#-209

普通物理实验(3
刘淑娥
405060708 (2-11
)

电子电路与技术
实验
齐红霞 (8-11)
泉山7#-603

 

单片机原理及应用
实验
游春霞50102 (12-16)
泉山7#-612

物理教学论
实验
李松岭
205060708 (5-13
)

电子测量
实验
王立巍
(6-10
)
泉山7#-629

信号与系统
实验王侠
(11-15
)
泉山7#-623
数字电路实验
袁博宇(11-15)
泉山7#-608

通信原理实验
李红斌 (9.11.13.15.17)泉山7#-609

 

模式识别实验
顾明亮 (5-9)
泉山7#-535

电子测量实验
王立巍(6-10)
泉山7#-629

光生物医学实验
刘莹 (2-9)
泉山7#-314

电子测量实验
王立巍(6-11)
泉山7#-629

高频电路实验
王立巍(11-15)
泉山7#-624
通信原理实验李红斌 (8.10.12.14.16)
泉山7#-609

 

光谱分析技术
实验
彭长德 (13-15)
泉山7#-404

FPGA设计原理实验
朱士虎(1016周)
泉山7#-535

通信原理实验
李红斌(8.10.12.14.16周泉山7#-609 单片机原理及应用实验
杨增汪(1216周)
泉山7#-612

光电技术综合实验I(二)
陈浩40708 (2-16)

光谱分析技术实验
彭长德 (13-15)
泉山7#-404

 

 

光生物医学
实验
刘莹 (2-9)
泉山7#-314

 

FPGA设计原理实验
朱士虎(38周)
就业与创业指导
马洪坤(9-16周)
科文一期多媒体2-103

DSP原理及应用实验
袁博宇(1217周)
泉山7#-625单片机原理及应用实验
杨增汪(1216周)
泉山7#-612

 

 

语音信号处理+实验
王侠(117周)
科文一期多媒体7-110

 

 

 

 

第五大节

单片机原理及应用
实验
游春霞50102 (12-16)
泉山7#-612

语音信号处理+实验
王侠(711周)
泉山7#-535

电子测量实验
王立巍(6-10)
泉山7#-629

电工学实验
王三林
(7
9111314)
泉山12#-402C

电工学实验
王三林
7
9111314)
泉山12#-402C

传感器技术实验

魏明生(6-915)
泉山7#-518

语音信号处理
王侠(7-11)
泉山7#-535
单片机原理及应用实验
游春霞(12-16)
泉山7#-612

 

光生物医学
实验
刘莹(2-9)
泉山7#-314

数字电路
实验
袁博宇(11-15)
泉山7#-608

电子电路与技术
实验
齐红霞 (8-11)
泉山7#-603

 

 

 

通信原理实验
李红斌8.10.12.14.16周)
泉山7#-609

电子测量
实验
王立巍
(6-10
)
泉山7#-211

通信原理
实验
李红斌
 (9.11.13.15.17
)
泉山7#-609

 

 

 

 

单片机原理及应用
实验
游春霞
 (12-16
)
泉山7#-612

高频电路
实验
王立巍(11-15)
泉山7#-624
通信原理实验
李红斌 (8.10.12.14.16)
泉山7#-609

 

 

 

 

 

单片机原理及应用实验
杨增汪(1216周)
泉山7#-612

 

 

同栏目信息

热点信息

地址:江苏省徐州市铜山新区上海路101号7号楼
邮政编码:221116 电话:0516-83500485
E-mail: phy@jsnu.edu.cn